Evento de integração reúne funcionários da Cotrirosa


O feriado de terça-feira, 15, foi marcado por diversão, integração e muito esporte para a direção, conselheiros, funcionários e familiares da Cotrirosa, por ocasião da realização do encerramento da XVIII Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho - SIPAT, das atividades de final de ano e da XIV Integração Esportiva.

As atividades, que aconteceram na Associação dos Funcionários da Cotrirosa - Afuco, tiveram a abertura oficial logo no início da manhã, com o desejo de boas-vindas feito pelo presidente da Cotrirosa, Eduino Wilkomm. "Um dia que marca a integração dos nossos funcionários e familiares, ao mesmo tempo, que aproveitamos para comemorar todas as conquistas obtidas neste ano pela Cooperativa", afirma.

O encerramento da XVIII Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho - SIPAT, foi marcado pela entrega de certificados e premiações às filiais e setores da Cooperativa que, durante o ano, desempenharam seus trabalhos de forma organizada, segura e cumprindo as exigências das normas de prevenção de acidentes. Os destaques foram: Supermercados: 3º - Super Cotrirosa Av. Tuparendi, 2º - Super Cotrirosa Cândido Godói e 1º - Super Cotrirosa Tucunduva; Unidades com secador de grãos: 3º - Matriz, 2º - Giruá 2 e 1º - Porto Lucena; Lojas de Insumos: 1º - Cândido Godói; Moinhos: 1º - Santa Rosa; Postos: 1º - Santa Rosa; Unidades com produção de grãos e supermercados: 3º - São Marcos, 2º - Alecrim e 1º - Campina das Missões; Demais unidades e setores: 3º - Cerealista, 2º - Sementeiro e 1º - Esquina Ipiranga.

Já a XIV Integração Esportiva foi realizada com jogos em diversas modalidades esportivas, proporcionando a competição entre unidades e setores da Cooperativa. Além dos jogos, os presentes desfrutaram de atrações como mateada e almoço. Confira os vencedores de cada modalidade:

Canastra: 1º lugar: Adair Galera e Valcir da Silva

     2º lugar: Paulo Moreira e Maurício Montagner

Ping-pong masculino: 1º lugar: Fernando Eisen

                         2º lugar: Fernando Helt

Ping-pong feminino: 1º lugar: Salete Helt

                       2º lugar: Dayana Pereira

Pênalti feminino: 1º lugar: Marieli Chitolina

                   2º lugar: Beatriz da Silva

Corrida do saco infantil: 1º lugar: Felipe Carvalho

                            2º lugar: Jean Alesy

Cabo de guerra masculino: 1º lugar: São José do Mauá

                                 2º lugar: São Marcos

Cabo de guerra feminino: 1º lugar: São José do Mauá

       2º lugar: Supermercado Tucunduva A

Futebol sete masculino: 1º lugar: Supermercado Av. Flores da Cunha

                            2º lugar: São José do Mauá

Futebol sete feminino: 1º lugar: Santo Cristo

                          2º lugar: São José do Mauá

Vôlei de areia: 1º lugar: São José do Mauá

              2º lugar: Porto Lucena

Bocha: 1º lugar: Ivo Birk e Genésio Koheler

 2º lugar: Milton Baumgartner e Vilson Jacobs

Aplicativo

Para instalar no Android, ative a opção para instalação de aplicativos de fontes desconhecidas.

Os aplicativos são disponibilizados por CICLANOHOST


Facebook


Twitter