Conheça os candidatos a prefeito dos 21 municípios da Região Celeiro


A disputa eleitoral nos municípios se dará da seguinte forma:
 
Barra do Guarita
Josemar Magagnin - PMDB e Altair de Vargas - PMDB - Situação
Rodrigo Locatelli Tisott - PT e Anildo Alievi - PSB - Oposição
 
Bom Progresso
João Carlos de Souza - PSB e Agostinho Moro - PT - Reeleição
Armindo Heinle  Município - PP e Douglas Diesel - PSDB - Oposição
 
Braga
Carlos Alberto Vigne - PDT e Inês Delalibera - PMDB - Situação
Hermes Ienerich - PP e Antonio Ribeiro Filho - PSDB - Oposição
 
Campo Novo
Antonio Sartori - PSB e Cesar Welter  - PT - Reeleição
João Pretto - PTB e Nelci Matieli - PSD - Oposição
Edison Machado - PDT e Telmo Weeis - PSDB - Oposição
 
Chiapetta
Eder Both - PP e Celso Beier - PSDB - Situação
Juarez Kovalski - PMDB e Mario Maçalai - PSB - Oposição
 
Coronel Bicaco 
Valtemar Oliveira - PP e Marcos Rutili - PP - Reeleição
Jurandir da Silva - PSB e Arleu Valadar - PDT - Oposição
 
Crissiumal
Roberto Bergmann - PMDB e Elisio Antonio Eckert - PSB - Reeleição
 
Derrubadas
Alair Cemin - PMDB e Miro Mulbeier - PMDB - Situação
Ana Valéria Bidin - PP e Elenir Barasuol - PP - Oposição
 
Esperança do Sul
Moises Ledur - PMDB e Gilmar Lucini - PSB - Situação
Jair Schmitt - PTB e Jonas Schuck - PTB - Oposição
 
Humaitá
Fernando Wegmann - PP e Delcio Gilmar Seibel - PP - Situação
Oposição ainda não definiu candidatos
 
Inhacorá
Emerson de Vargas - PP e Arceu Bueno - PDT - Situação
Everaldo Rolin - PTB e Valtair de Moura - DEM - Oposição
 
Miraguaí
Jorge dos Santos - PP e Moacir Bordinhão - PDT - Situação
Ivonir Botton - PTB e Carlos Venzo - PMDB - Oposição
 
Redentora
Nilson Costa - PMDB e Jaime Jung - PDT - Situação
Luiz Carlos Cordeiro Machado - PSDB e Leomar Ribeiro - PMDB - Oposição
 
Santo Augusto
José Luiz Andrighetto - PDT e Vanderei Pompeo de Mattos - PDT - Reeleição
Naldo Wiegert - PMDB e Marcelo Both - PP - Oposição
 
São Martinho
Beno Ritter - PSB e Irani Pinheiro - PSB - Situação
Marino Krewer - PP e Leandro Rodrigues da Silva - PDT - Oposição
 
São Valério do Sul
Silvio Condra- PP e Jair Schreiber - PP - Situação
Gladimir Vettorato - PT e Juarez Leonarski - PDT - Oposição
 
Sede Nova
José Elias Paz - PSDB e Pedro Amauri Werner - PMDB - Situação
Fábio Laércio Lopes - PP e Jandir Kunzler - PTB - Oposição
 
Tenente Portela
Clairton Carboni - PDT e Valdir Machado Soares - PC do B - Situação
Jalmo Fornari - PMDB e Denilso Cargaro - PMDB - Oposição
Diego Perruso - DEM e Ivanir Vargas - DEM - Oposição
Eduardo Ferrari - PT e Liane Bogaki - PT - Oposição
 
Tiradentes do Sul
Alceu Diel - PSDB e Anselmo Feller - PP - Situação
Elton Pilger - PMDB e Leomar Renz - PDT - Oposição
André da Silva - PC do B e Loreni Bones - PC do B - Oposição
 
Três Passos
José Carlos Amaral - PTB e Jorge Dickel - PT - Reeleição
Zilá Maria Breitenbach - PSDB e Marcelo Larssen - PMDB - Oposição
 
Vista Gaúcha
Celso José Dalcero - PMDB e Luiz Mantelli Junior - PMDB - Consenso.

Aplicativo

Para instalar no Android, ative a opção para instalação de aplicativos de fontes desconhecidas.

Os aplicativos são disponibilizados por CICLANOHOST


Facebook


Twitter